ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Торжественное награждение призеров VI Национального чемпионата «Абилимпикс» от Новосибирской области

Сегодня, 25 декабря,  в актовом зале ГБПОУ НСО “Новосибирский профессионально-педагогический колледж”  прошло торжественное награждение, встреча призеров и их наставников с заместителем министра образования Новосибирской области, начальником управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов, Головиным Андреем Николаевичем. Заместитель министра выступил с приветственной речью, вручил награды победителям, призерам и их наставникам, пожелав всем оставаться целеустремленными в достижении поставленных задач.

Отделение ДПИ Института социальных технологий на мероприятии представляли Николаева Анна (призер чемпионата в компетенции «Декоративное искусство. Гончарное дело» - 1 место), Бортова Ирина (призер чемпионата в компетенции «Изобразительное искусство» - 2 место), Бирюков Сергей (призер чемпионата в компетенции «Декоративное искусство. Резьба по дереву»   - 2 место) и их наставники Доагэ Галина Викторовна, Оганесян Галина Николаевна, Попков Антон Юрьевич.

Наше отделение показало отличный результат на соревнованиях VI Национального чемпионата «Абилимпикс» - в зачете Новосибирской сборной 13 медалей, 4 из них завоевали студенты нашего отделения (две золотые и две серебряные медали).

Поздравляем ребят и их наставников, желаем им творческих успехов и новых побед!

Представители Новосибирской области боролись за медали VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 24 компетенциях на 8 площадках образовательных организаций города Новосибирска. По итогам чемпионата сборная Новосибирской области завоевала 13 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. В общекомандном зачете Новосибирская область заняла шестое место.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ