ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мастер-класс для детей сотрудников НГТУ

Вчера в мастерских художественной керамики ИСТ прошел необычный мастер-класс – в преддверии Международного женского дня дети сотрудников НГТУ под руководством Оганесян Галины Николаевны и студентов отделения ДПИ делали керамические сувениры для своих близких. Самые маленькие работали вместе с родителями.

Студенты-дипломники группы Д-75 ответственно подошли к организации мероприятия – продумали план мастер-класса, подготовили образцы и шаблоны изделий, организовали рабочие места, заботливо и увлеченно работали с ребятами. Маленьким посетителям было предложено изготовить фигурку животного способом модульной лепки, слепить кружку или шкатулку. Каждый смог выбрать изделие на свой вкус!

Мастер-класс прошел в теплой атмосфере и оставил положительные эмоции у всех участников. Совместное творчество детей и родителей эмоционально сближает и формирует позитивное отношение к работе. Студенты же приобретают ценный педагогический опыт и уверенность в своих силах. После сушки и прохождения обжига изделия будут ждать своих юных создателей, чтобы те смоги провести этап декорирования – покрытие изделий цветными эмалями, глазурями и узорами.

Ответственная за проведение: преподаватель отделения ДПИ Оганесян Г.Н.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ