ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Команда студентов нашего отделения одержала победу на конкурсе Student Court

В эту среду 28 апреля в 15.30 в Точке кипения НГТУ состоялась защита студенческих проектов в рамках конкурса Student Court, в котором участвовали следующие факультеты: ФМА, ФЭН, ФГО, ФЛА, ИСТ, ФБ, ФПМИ, АВТФ. Ребята трудились несколько месяцев, чтобы предложить свой концептуальный проект по благоустройству конкурсной локации.

Отделение ДПИ представляло две команды – «Керамисты» и «Рисователи». По результатам голосования профессионального жюри победителями среди всех локаций стала наша команда «Керамисты»! Это группа студентов специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид: художественная керамика). В рамках конкурса они разрабатывали проект помещения «Пространство фойе второго этажа восьмого корпуса НГТУ, зона буфета». Состав команды: Вахрамеев Артем (лидер команды), Городенцева Анжела, Гамм Анастасия, Кихтева Александра, Мелёхина Юлия, Сероштанова Мария и Деменко Маргарита. Руководитель проекта – Березовикова Олеся Николаевна. Ребята отнеслись к работе серьезно и креативно, предложили перспективный имиджевый проект по развитию территории ИСТ. Поздравляем нашу команду и ее руководителя! Успехов, творчества и скорейшей реализации данного проекта!

Student Court - это конкурс, направленный на благоустройство территорий нашего любимого НГТУ-НЭТИ, он проводился в период с 25.01.2021 г. по 28.04.2021 г. очно, по шести объектам:

•          2 корпус, фойе 2 этажа

•          4 корпус, фойе 1 этажа

•          6 корпус, фойе 1 этаж

•          7 корпус, фойе 2 этажа

•          8 корпус, фойе 7 этаж

•          Открытое пространство перед 3 корпусом

По результатам защиты лучшие проекты  будут реализованы.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ