ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Форум Национальных экспертов «Абилимпикс»

В период с 14 по 16 декабря 2021 г. преподаватели отделения ДПИ Доагэ Г.В., Оганесян Г.Н.  и Попков А.Ю., являющиеся национальными экспертами «Абилимпикс», приняли участие в форуме Национальных экспертов и тренеров «Абилимпикс», который проходил в очно-дистанционном формате в Москве. В рамках форума подробно разбирались кейсы по выходу из сложных ситуаций на национальных и международных чемпионатах, также проходили выступления и презентации руководителей Национального центра «Абилимпикс», мастер-классы по английскому языку.

Одной из основных задач Форума было обучение экспертов и тренеров новым методикам подготовки конкурсантов и комплексной оценке эффективности выполнения ими конкурсных заданий, а также обсуждение развития творческих и креативных компетенций в движении «Абилимпикс». Особое внимание было уделено вопросам подготовки Национальной сборной к Х Международному чемпионату про профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц о ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и мотивации конкурсантов «Абилимпикс» в условиях пандемии.

В рамках Форума прошли тренинги по командообразованию, форсайты, участникам были предложены кейсы, способствующие нейтрализации проблемных зон подготовки Национальной сборной «Абилимпикс». Прошло обучение работе в информационной системе Национального центра «Абилимпикс».

В заключительном в 2021 году мероприятии Национального центра «Абилимпикс» Института развития профессионального образования приняли участие более 400 специалистов из 85 субъектов Российской Федерации. В числе участников были и главные эксперты по всем 79 компетенциям VII Национального чемпионата «Абилимпикс» и тренеры Национальной сборной «Абилимпикс». В очном формате присутствовали 84 человека и 400 специалистов участвовали онлайн. Все они являются потенциальными кандидатами в тренерский состав Национальной сборной «Абилимпикс».

Фотограф: https://vk.com/abilympics?z=photo-128184186_457243617%2Falbum-128184186_00%2Frev