ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мероприятия отделения ДПИ в День ИСТ

Сегодня в нашем заведении проходил День ИСТ, ставший традиционным праздником для нашего института. В связи с чем отделение ДПИ организовало два интереснейших мероприятия – выставку студенческих работ, которая проходила в аудитории № 207, и мастер-класс «Старинные изразцы» для учеников 1–5 классов МАОУ СОШ № 212. Такая уникальная тема мастер-класса неслучайна – приглашенные школьники из отряда по реконструкции истории летнего пришкольного лагеря!

На мастер-классе дети осваивали декоративную лепку по мотивам народной пластики и, конечно, узнали много нового о керамике и традиционной технологии изготовления изразцов. Мероприятие провели Оганесян Галина Николаевна и Зуева Светлана Владимировна, а помогли им студенты-керамисты третьего курса.

Педагогический коллектив отделения ДПИ поздравляет всех с Днем ИСТ, желает развития и процветания нашему институту, а студентам успехов в учебе!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ