ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022

Поздравляем нашу студентку Решетову Екатерину с победой в номинации «Художественное искусство», которую она завоевала на чемпионате по профессиональному мастерству DeafSkills 2022. Желаем успехов в учебе и вдохновения!

II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills 2022 для молодых людей от 18 до 35 лет с нарушением слуха проходил с 20 по 22 октября в городе Уфе, он собрал 350 участников из 45 регионов России, Казахстана и Узбекистана, которые соревновались в 34 компетенциях.

Организаторами выступили Всероссийское общество глухих при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Башкирии. Целью чемпионата является развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ