ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Семинары отделения ДПИ в рамках проходящей Декады инвалидов

В рамках Декады инвалидов преподавателями Глухих Е.А. и Коротких Е.В. были организованы семинары для студентов нашего отделения, в них приняли участие группы Д-05, Д-15 и Д-25.

5 декабря учащиеся группы Д -05 Усов Иван и Бушма Савва выступили в роли спикеров перед группой Д-15. Они интересно и зрелищно рассказали    об информационных технологиях, применяемых  в создании 3D моделей для проектирования стилизованных объектов методом макетирования,  о создании фактур методом  бумагопластики для выполнения проектов резьбы по дереву.

12 декабря студенты группы Д-15 провели семинар для первого курса –группы Д-25, на котором они поделились опытом по изучению предмета художественное проектирование:

• Песегова  Анастасия рассказала о законах композиции на примере собственных разработок.
  • Ишмухаметов Руслан раскрыл студентам законы «золотого сечения» в окружающем мире.
  • Сунаров Зариф делился опытом выполнения лабораторных работ по теме «Пропорции  золотого сечения».
  • Воробьева Виктория и Феропонтова Ксения продемонстрировали способы  гармонизации композиции с помощью ритма.

Все выступающие студенты отметили, что роль педагогов далась им достаточно тяжело, ведь нужно интересно и понятно донести до слушателей информацию.

Желаем ребятам развивать свои ораторские и педагогические навыки, которые им помогут в профессиональной деятельности.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ