ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 20 по 24 марта в Новосибирской области проходил Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Наши студенты приняли участие в соревнованиях по трем компетенциям, на базе ИСТ НГТУ отделением ДПИ было организовано 2 соревновательные площадки по компетенциям «Дизайн модной одежды и аксессуаров» и «Ремесленная керамика». При этом на площадке «Ремесленная керамика» состязания проводились для двух категорий участников  – это  основная категория (обучающиеся ПОО) и юниоры (обучающиеся ОО в возрасте от 14 лет).

Чемпионатное движение «Профессионалы» представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

24 марта были подведены итоги чемпионата, наши ребята показали следующие результаты:

1. Шульгина Анастасия (гр.     Д-15) – 1 место в компетенции «Ремесленная керамика»
  2. Котлова Полина (гр. Д-15) – 2 место в компетенции «Ремесленная керамика»
  3. Зорина Дарья (гр. Д-05) – 3 место в компетенции «Ремесленная керамика»
  4. Кушнарева Юлия (гр. Д-12) – 1 место в компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров»
  5. Чернецова Елизавета (гр. Д-12) – 2 место в компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров»
  6. Барновская Виктория (гр. Д-12) – 3 место в компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров»
  7. Участницы, соревновавшиеся в компетенции «Технологии моды» на базе ГАПОУ НСО “НКЛПиС” Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса, Сухарева Анастасия и Симина София, заняли 5 и 6 место.

Поздравляем победителей и их наставников, а также всех сотрудников отделения, работавших на площадках чемпионата с успешно проведенным мероприятием!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ