ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

VIII Региональный Чемпионат "Абилимпикс" Новосибирской области

С 11 по 14 апреля Институт социальных технологий принимал в своих стенах участников VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На базе ИСТ НГТУ функционировало семь площадок, три из них были организованы отделением ДПИ:

• На площадке «Изобразительное искусство» соревновалось 37 участников (категории «школьник», «студент» и «специалист»), которые приехали к нам из Убинского, Купинского, Тогучинского, Колыванского, Доволенского, Ордынского, Чановского районов, п. Кольцово, школ города (Лицей № 12, Классическая гимназия №17, МБОУ С(К) ШИ № 152, МКОУ С(К)ШИ № 37, МБОУ СОШ №3, СОШ №108») и Новосибирского колледжа печати и информационных технологий.
  • Площадка «Резьба по дереву» принимала конкурсантов категории «студент» и школьников из Купинского района и МКОУ С(К)ШИ № 37.
  • По компетенции «Гончарное дело» соревнования прошли по двум категориям – «студент» и «специалист».

Церемония закрытия, объявления победителей и призеров VIII Регионального чемпионата «Абилимпикс» Новосибирской области состоялась 14 апреля и прошла в онлайн-формате, все участники чемпионата, которые соревновались на площадках ИСТ, были торжественно награждены в аудитории №407.

По итогам проведенных соревнований общий медальный зачет ИСТ составил 32 медали (1 место – 10 мед.; 2 место – 13 мед.; 3 место – 9 мед.). Результаты участников от отделения ДПИ следующие:

Компетенция «Гончарное дело», наставник Оганесян Галина Николаевна

1 место,  категория «студент» - Кротова Анна Д-95, 4 курс

2 место, категория «студент» - Андреева Джулияна  Д-15, 2 курс

3 место, категория «студент» - Решетова Екатерина Д-05, 3 курс

2 место, категория «специалист» - Степанова Александра, выпускник ДПИ

3 место, категория «специалист» - Серебрякова Мария, выпускник ДПИ

Компетенция «Изобразительное искусство», наставник Доагэ Галина Викторовна

1 место, категория «студент» - Сулейменова Ильмира Д-02, 3 курс

3 место, категория «студент» - Решетова Екатерина Д-05, 3 курс

Компетенция «Резьба по дереву», наставник Попков Антон Юрьевич

1 место, категория «студент» - Котугин Владислав Д-05, 3 курс

2 место, категория «студент» - Шейкин Данила Д-05, 3 курс

Поздравляем победителей и их наставников, благодарим всех экспертов и сопровождающих за слаженную работу! Движение «Абилимпикс» – это серьезный стимул для профессионального роста. Многие наши студенты принимают участие в соревнованиях чемпионата уже не первый год, реализуя свой потенциал и улучшая результаты, чем мы очень гордимся!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ