ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Инклюзивный мастер-класс по хохломской росписи

Сегодня студенты отделения ДПИ провели мастер-класс по основам хохломской росписи для участников Всероссийского форума инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнерства», организованного Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России на базе Новосибирского государственного технического университета.

Гости мастер-класса узнали историю возникновения промысла и секрет «золочения» хохломских изделий, освоили технику мазка и собственноручно выполнили роспись подставки под горячее.

Благодарим Котугина Влада, Шейкина Данила и Кислицыну Веронику, а также переводчика РЖЯ Пикулеву Т.К. и преподавателя отделения ДПИ Березовикову О.Н. за такое интересное мероприятие!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ