ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Мастер-класс для учащихся Детской школы искусств «Берегиня»

Сегодня отделение ДПИ встречало гостей – к нам приехали учащиеся МБОУ ДО города Бердска Детская школа искусств «Берегиня». Ребята прогулялись по институту, посетили швейные мастерские, мастерские художественной керамики и деревообработки, кабинеты рисунка и живописи. Далее гостей ждал мастер-класс по основам хохломской росписи, на котором они узнали историю промысла, традиционную технологию изготовления изделий, ну и, конечно, тайну золочения! На практической части мастер-класса ребята освоили мазковую технику и собственноручно выполнили роспись подставки под горячее в стилистике верховой росписи.

Мастер-класс провела Березовикова Олеся Николаевна, ей помогали студенты группы Д-15/2 Воробьева Виктория, Песегова Анастасия, Феропонтова Ксения и Сунаров Зариф. Им удалось создать классную и позитивную атмосферу и сделать мастер-класс увлекательным и полезным. Ребята, вы молодцы!

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ