ДПИ ИСТ
Отделение декоративно-прикладного искусства ИСТ
Институт социальных технологий

Итоги отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс»

Поздравляем студента группы Д-25/1 Ежова Никиту, он стал победителем Отборочного этапа чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Гончарное дело» и представит Новосибирскую область на Национальном этапе осенью 2024 года.

Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» проходил с 17 по 19 в Красноярске, в соревнованиях приняли участие 204 человека из 16 регионов Сибирского и Дальневосточного округов: Красноярский край, Алтайский край, Амурская область, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Кемеровская область — Кузбасс, Новосибирская область, Омская область, Приморский край, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Хакасия, Сахалинская область, Томская область, Хабаровский край.

Этап отбора прошел по 23 компетенциям: «Веб-дизайн», «Выпечка осетинских пирогов», «Администрирование баз данных», «Гончарное дело», «Массажист», «Мастер по приготовлению пиццы», «Слесарное дело», «Флористика», «Фотограф», «Визаж», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское искусство», «Жестовое искусство», «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Ремонт обуви», «Кондитерское дело», «Графический дизайн», «Сварочные технологии», «Ландшафтный дизайн», «Мастер пищевого Артдекора», «Ресторанный сервис».

Национальный чемпионат «Абилимпикс» — один из ключевых проектов Минпросвещения России, является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Федеральным оператором движения является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО ИРПО.

Фотограф: предоставлено отделением ДПИ