ЭМ
Кафедра электромеханики
Факультет мехатроники и автоматизации

В НГТУ будут работать «Мастерские инноваций» РОСНАНО

4 – 5 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет научно-популярная программа РОСНАНО «Мастерские инноваций».

«Мастерские инноваций» – двухлетняя научно-популярная программа, включающая комплекс различных мероприятий, направленных на популяризацию науки и техники.

Организаторы – Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Новосибирский государственный технический университет.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, лекции и кинопоказы Фестиваля актуального научного кино 360°.

Программа мероприятия:

• 4 декабря

15:30 – Лекция «Научное кино: история формирования жанра» (Ирина Белых, программный директор Фестиваля 360°)
17:00 – Показ документального фильма Tim'sVermeer, 2013 («Вермеер Тима»)

Место проведения: пр-т К. Маркса,20, 5 корпус НГТУ, аудитория 249.

• 5 декабря

17:00 – Мастер-класс по организации публичных мероприятий (Екатерина Хаустова, руководитель программы «Мастерские инноваций»)
18:00 – Показ документального фильма The Human Scale, 2012 («Человеческий масштаб»)

Место проведения: пр-т К. Маркса,20, 8 корпус НГТУ, аудитория 406.

Фотограф: