ЭМ
Кафедра электромеханики
Факультет мехатроники и автоматизации

РФФИ и Государственный фонд естественных наук Китая объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая объявляют о проведении конкурса междисциплинарных проектов фундаментальных научных исследований 2016 года.

Код конкурса – Китай­_а

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые физическими лицами из России и Китая, по следующим направлениям:

1.Синтез и поиск в природе новых сверхтяжелых элементов Периодической таблицы Д.И. Менделеева

2.Восприятие и анализ цветных изображений в видеопотоке и распознавание сложных ригидных объектов

3.Информационно-вычислительные технологии для обработки больших баз данных, моделирования, анализа и планирования развития транспортных систем больших городов и регионов

4.Ориентированные исследования по фундаментальной математике

Срок выполнения проекта – 3 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по проекту только в 2016 году. Решение о предоставлении гранта на каждый следующий (2017, 2018) год будет приниматься по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по проекту в истекшем году.

Заявки на участие в конкурсе оформляются в информационной системе фонда – КИАС РФФИ до 1 июня 2015 года, и  представляются в фонд в печатной форме до 15 июня 2015 года.
Дополнительная информация – на сайте РФФИ.