ЭП
Кафедра электронных приборов
Факультет Радиотехники и электроники

Итоги олимпиады «Инженерный прорыв: магистратура в квадрате»

24 марта в НГТУ состоялась первая ежегодная международная олимпиада «Инженерный прорыв: магистратура в квадрате». Победа в олимпиаде дает право зачислиться на программы магистерской подготовки НГТУ без дополнительных вступительных испытаний.

От кафедры электронных приборов в олимпиаде по направлению “Электроника и наноэлектроника” участвовали 2 студента 4-го курса: Большаков Иван Михайлович и Шевченко Глеб Владиславович.

В течение 2 часов участникам олимпиады необходимо было решить тестовую и кейсовую части. В то время как тестовая часть была ориентирована на проверку базовых знаний, кейсовая часть включала в себя 3 профильных задачи: по теории электрических цепей, цифровой и аналоговой схемотехнике.

По итогам олимпиады “Инженерный прорыв: магистратура в квадрате” по направлению “Электроника и наноэлектроника” Шевченко Глеб Владиславович (гр. РЭ3-71) занял 2 место! Поздравляем и ждём встречи в магистратуре!