ГС

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ
ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ
СИСТЕМЫ

Россия обладает огромными запасами полезных ископаемых, нефти, газа и т.д. Это обеспечивает прочный фундамент для дальнейшего динамичного развития нашей страны, поэтому науки о Земле являются приоритетным направлением развития.

Для поиска и разработки месторождений полезных ископаемых требуются молодые перспективные специалисты – геологи и геофизики широкого профиля.

Современная геология находится на стыке последних достижений многих областей науки, техники и технологии.

Основными направлениями, определяющими развитие геологии и геофизики, являются: разработка новых методов и технологий для исследования недр Земли; разработка специальной аппаратуры;полевые и натурные эксперименты; внедрение современных информационных технологий. В каждой из этих областей требуются высококвалифицированные физики, геологи, математики, программисты и другие специалисты смежных областей науки.

Деятельность современных геофизиков включает математическое моделирование геологических и физических процессов, разработку программно-аппаратной базы, а также экспедиции в различные уголки нашей планеты: Алтай, Байкал, Курилы и т.д.

Базовые дисциплины учебного плана

16.03.01 - Техническая физика
Уровень обучения: бакалавр
Факультет: ФТФ