ИМ
Кафедра инженерной математики
Факультет Пpикладной математики и информатики

НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018

Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

В общем рейтинге университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии НГТУ занял 73-е место  и вошел в 24 % лучших университетов региона, среди 23 российских вузов в группе топ-100 рейтинга – у НГТУ 18-е место.

Из 2938 вузов региона в рейтинг в этом году включен 251 университет, представляющий 21 страну, среди них – 97 российских университетов.
13 российских вузов вошли в топ-50 университетов рейтинга, лидирующие позиции в рейтинге EECA 2018 занимают Московский государственный университет (1-е место) и Новосибирский государственный университет (2-е место).

Вузы оцениваются по 9 критериям, имеющим различный вес в общей оценке. Лучший результат НГТУ – 32-е место – по числу иностранных студентов (13-е место среди российских вузов). В этом году вуз улучшил свои позиции по таким критериям, как репутация у работодателей (55-е место в общем рейтинге, 13-е – среди российских вузов) и эффективность веб-сайта вуза (86-е место в общем рейтинге, 24-е – среди российских университетов).

Результаты рейтинга университетов QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2018

Справка

Quacquarelli Symonds (QS) – британская компания, специализирующаяся в области услуг по развитию карьеры и выбору образовательных траекторий, проводит ежегодные рейтинги лучших университетов мира QS World University Rankings, рейтинги вузов по регионам и предметным областям образования.