Лазерных систем (ЛС)

Телефон: (383) 346-17-66
Сайт факультета ФТФ
Кафедра ЛС / Новости / Новости
Объявлен конкурс грантов Российского научного фонда на финансирование проектов молодых исследователей
Российский научный фонд объявляет о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с привлечением молодых исследователей».
Российский научный фонд объявляет о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности  фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с привлечением молодых исследователей».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2015–2017 годах с  возможностью продления срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

• Математика, информатика и науки о системах
  • Физика и науки о космосе
  • Химия и науки о материалах
  • Биология и науки о жизни
  • Фундаментальные исследования для медицины
  • Сельскохозяйственные науки
  • Науки о Земле
  • Гуманитарные и социальные науки
  • Инженерные науки

Размер одного гранта – от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе.

Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничено.

Заявки оформляются на сайте Информационно-аналитической системы Российского научного фонда. Печатный экземпляр заявки необходимо представить до 2 марта в Российский научный фонд по адресу: Москва, ГСП-2, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Полный текст конкурсной документации, порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов размещаются на сайте Российского научного фонда в разделах «Конкурсы» и «Документы».

При принятии решения об участии в конкурсе просьба сообщать в Отдел научных исследований по эл. почте: pechorina@adm.nstu.rustepanova@adm.nstu.ru.

Дополнительная информация  – на сайте РНФ.

Дата публикации: 19.01.15