ЛС
Кафедра Лазерных систем
Физико-технический факультет

Объявлен конкурс стипендий по программе L’OREAL – UNESCO «Для женщин в науке»

Открыт прием заявок для участия в конкурс стипендий 2015 г. по программе  «Для женщин в науке» L’OREAL – UNESCO (07.03.2015 естественные науки).

Соискателями стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, которые работают в российских научных институтах и вузах, занимаются физикой, химией, медициной и биологией.

Размер стипендии - 400 000 рублей.

Критерии отбора  стипендиатов - научные успехи, значимость и практическая польза научных исследований, желание продолжать научную карьеру в России.

В 2015 году планируется присудить десять стипендий.

Прием анкет на конкурс - на сайте конкурса, срок приема -  до 31 августа 2015 г.

Дополнительная информация на сайте конкурса.

Справка.

Программа «Для женщин в науке» реализуется в России с 2007 г. при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам UNESCO, Бюро UNESCO в Москве и является частью международного проекта L’OREAL-UNESCO «For Women in Science».