ММ
Кафедра Материаловедения в машиностроении
Механико-технологический факультет

Студент факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ занял 1 место в финале международной олимпиады «IT-ПЛАНЕТА 2016/17»

Студент 3 курса факультета автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета Руслан Гильзидинов занял 1 место в финале Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2016/17» в конкурсе «Программирование: Java».  Олимпиада проводилась в два этапа — отборочный (заочный) и финальный (очный), в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Юзабилити».

Финал олимпиады в сфере информационных технологий проходил 2 – 5 июня в Сочи. На решение единственного задания финала было отведено 4 часа 30 минут. Участникам необходимо было продемонстрировать навыки промышленной разработки на языке программирования Java.