ММ
Кафедра Материаловедения в машиностроении
Механико-технологический факультет

Отзыв студентов об участии в инженерном форуме "Материаловедение и строительство" в рамках олимпиады "Я-профессионал"

Студенты, участвовавшие в инженерном форуме "Материаловедение и строительство" в рамках олимпиады "Я-профессионал", поделились своими впечатлениями.

Хотим поделиться своими впечатлениями об участии в инженерном форуме "Материаловедение и строительство" в рамках олимпиады "Я-профессионал". Нам посчастливилось с первого раза попасть в число участников этого масштабного студенческого мероприятия. Как отметил в своем интервью ректор УрФУ В.А. Кошкаров, целью олимпиады является дать уверенность в будущем карьерном росте. Действительно, проведенный форум достиг своей цели, нам была предложена насыщенная программа в течение недели. Это полезные лекции от представителей таких крупных компаний, как:  трубная металлургическая компания, Росатом, Синара; интерактивы; конкурсные программы; игры на выявление профессиональных качеств; консультирование по стажировке и трудоустройству; различные мастер-классы по развитию soft skills. Надо заметить, что форум проходил в прекрасном приморском городе Сочи. Организаторы приложили максимум усилий и предложили не только образовательную программу, но и развлекающие моменты: экскурсию на горнолыжный курорт "Роза Хутор" и в Олимпийский парк. Пребывание на форуме оставило у нас самые яркие впечатления - общение с профессионалами своего дела и лучшей частью молодежи России. Эти впечатления - не только память на всю жизнь, но и толчок к дальнейшему развитию в профессиональной карьере. Особенно порадовало, что итог нашего участия в форуме - 1 и 2 призовые места. Хочется пожелать ребятам пользоваться любой возможностью для участия в подобных олимпиадах и форумах, потому что они расширяют кругозор и дают огромное количество положительных эмоций!

Студенты кафедры ММ Гусева Валерия, Ковалева Анастасия и Руденя Екатерина.

Фотограф: предоставлено инженерным форумом