ММ
Кафедра Материаловедения в машиностроении
Механико-технологический факультет

Команда НГТУ прошла в финал Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal cup. Устойчивое развитие»

Прошел полуфинала по Сибирскому кластеру Национального чемпионата России по технологической стратегии «Metal cup. Устойчивое развитие»

Название кейса:

Кейс по разработке стратегии обеспечения безопасного обращения с техногенными отходами на территории Красноярского края.

По условиям кейса необходимо было разработать стратегию обращения с техногенными отходами металлургического производства Красноярского края, с увеличением доли утилизации до 80 % в горизонте до 2030 года, для этого необходимо:

1. Проанализировать систему обращения с отходами производства и определить степень воздействия предприятий на окружающую среду.

2. Определить наилучшие доступные технологии рециклинга техногенных отходов и перспективные направления работы.

3. Разработать стратегию по утилизации техногенных отходов на выбранном металлургическом производстве Красноярского края.

4. Оценить эффективность предложенных мероприятий и экологические риски.

Команда-победитель (3 место):

1. Дихтиренко Алина (капитан) – ФБ-91