ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Дипломанты Фестиваля молодого кино "Зеленое яблоко-11"

Поздравляем дипломантов Фестиваля молодого кино "Зеленое яблоко-11"

С 14 по 18 октября 2013 года в Новосибирске состоялся Открытый Российский фестиваль молодого кино «Зеленое яблоко – 11». Просмотр конкурсной программы проходил в кинозалах мультиплекса «Седьмое небо» (кинокомпания Арт Сайнс Синема Дистрибьюшин).

В отборочный тур было представлено около 70-ти киноработ начинающих кинематографистов общим объемом 17 часов. В конкурсную программу Оргкомитет фестиваля отобрал 55 работ 55-ти авторов из разных городов России и три фильма с Украины. Это игровые, документальные и анимационные фильмы. Самые большие программы были из Новосибирска и Новосибирской области – 34 фильма и Москвы – 12 фильмов, в том числе работы студентов ВГИК (вне конкурса) – 6 игровых фильмов. Санкт-Петербург был представлен тремя работами. Также были фильмы из Перми, Уфы, Бердска, Харькова, Донецка и других городов.

Все молодые кинематографисты, участники фестиваля, награждены дипломами (участника фестиваля, лауреата  в номинациях: лучший полнометражный игровой фильм, лучший короткометражный игровой фильм, лучшая режиссерская и операторская работа в игровом фильме, лучший документальный фильм, лучшая режиссерская и операторская работа в документальном фильме, лучший музыкальный фильм, лучший анимационный фильм) и ценными подарками.

Среди них студенты и выпускники кафедры ОИТ специальности "Кинооператорство":

• Александр Семко (гр. ФК-91);
  • Артём Валевич (гр. ЗФ-202);
  • Александр Огурчёнок (выпуск 2013г.);
  • Никита Самусевич (выпуск 2013г.);
  • Артём Басок (выпуск 2013г.);
  • Елена Франц (выпуск 2013г.);
  • Валерия Комагорцева (выпуск 2013г.);
  • Алексей Крутень (выпуск 2013г.);
  • Антон Серушков (выпуск 2013г.);
  • Ника Протченко (выпуск 2013г.);
  • Андрей Шепеленко (выпуск 2013г.);
  • Алексей Проценко (гр. ФК-21);
  • Иван Шиленко (выпуск 2013г.);
  • Ольга Фершалова (гр. ФК-01);
  • Клим Харламов (выпуск 2013г.);
  • Юля Петренко (выпуск 2013г.).

Фотограф: Геннадий Данилкин