ОИТ
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Поздравление кафедры ОИТ НГТУ с Юбилеем на портале недропользователей

В 2020 году исполняется 25 лет нашей кафедре Оптических информационных технологий ФТФ НГТУ.

Предприятие "ВМК-Оптоэлектроника" поздравляет кафедру с Юбилеем  на Портале недропользователей - https://dprom.online/unsolution/25-let-kafedre-opticheskih-informatsionnyh-tehnologij-neti/

Появление кафедры – общая заслуга ведущих специалистов профильных институтов Сибирского отделения РАН (доктора технических наук Дубнищев Ю.Н., Твердохлеб П.Е., Коронкевич В.П., Чугуй Ю.В.) и оптико-механической промышленности города Новосибирска (доктор технических наук Гибин И.С.).

Сегодня кафедру ОИТ возглавляет доктор технических наук Лабусов В. А. Базовые институты кафедры — Институт автоматики и электрометрии, а также Конструкторско-технологический институт научного приборостроения СО РАН.

Кафедра в тесном сотрудничестве с СО РАН ведёт подготовку бакалавров и магистров по направлениям «Оптотехника», «Фотоника и оптоинформатика» и специальности «Кинооператорство». Для обучения студентов используется кадровая, научная и экспериментальная база академических, промышленных и инновационных организаций Новосибирска.

Из стен НГТУ НЭТИ выходят специалисты, готовые к исследованиям и разработке квантовых компьютеров, оптической связи, локации, оптических систем диагностики газовых и кондесированных сред, спектрального анализа состава веществ и материалов, лазерных измерительных систем, систем технического зрения, телеоператорских технологий в кино- и телестудиях.

Прочитать поздравление полностью

Фотограф: фотобанк Кафедры ОИТ