ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Онлайн-премьера долгожданных дипломных работ выпускников-кинооператоров 2020 года

Выпускники специальности "Кинооператорство" столкнулись с трудностями изоляции и запрета публичных мероприятий, что сильно осложнило процесс съемок.

Некоторые работы претерпели вынужденные изменения сценарного плана, отказ героев сниматься, трансформацию идеи в целом.

Дипламные работы 2020 года вы можете просмотреть в специально созданной группе группе ВКонтакте или на youtube канале Кинооператорства НГТУ.

Описание некоторых дипломных работ:

1. Герой этого дипломного фильма - Александр Овечкин. Со стороны он похож на обычного парня 20-ти лет, учится в НГПУ, играет на гитаре и пишет песни. Но сложно представить, через что пришлось пройти герою и его семье, чтобы он стал таким, какой он сейчас. Фильм показывает зрителю, что за любым творчеством стоят не только хорошие события, и как семья может и умеет преодолевать трудности, а конфликт отца и сына превращается в единое целое в музыке.

Дипломная работа: документальный короткометражный фильм "Музыкальная семья", выпуск 2020 года
Автор: Евгений Павлов
Руководитель: Пономарев Владимир Ильич, оператор, заслуженный деятель искусств
Физико-технический факультет, Кафедра Оптических информационных технологий

2. Дипломный фильм «Ювелирная работа» – это рассказ о новосибирской ювелирной мастерской «Helix», основным направлением работы которой является создание авторских ювелирных украшений из титана с использованием уникальных технологий. Фильм показывает работу ювелирной мастерской и рассказывает о людях, посвятивших себя ювелирному делу, а также демонстрирует особенности создания современных украшений и материалов, используемых для их изготовления.

Дипломная работа: документальный короткометражный фильм «Ювелирная работа», выпуск 2020 года
Автор: Анна Мариловцева
Руководитель: Гоннов Виталий Васильевич, режиссер, заслуженный деятель искусств
Физико-технический факультет, Кафедра Оптических информационных технологий

3. Дипломная работа Алексея Попова «День Рисунка» рассказывает о движении «Sketch Day» и о том, как оно помогает раскрыться молодым художникам Новосибирска. Чтобы понять внутренний мир этих людей, камера наблюдает за встречами художников и пытается разглядеть переживания человека, занимающегося творчеством.

Дипломная работа: документальный короткометражный фильм «День рисунка», выпуск 2020 года
Автор: Алексей Попов
Руководитель: Пономарев Владимир Ильич, оператор, заслуженный деятель искусств
Физико-технический факультет, Кафедра Оптических информационных технологий

Вступайте в группу и приятного просмотра!

Фотограф: Кафедра ОИТ