ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности Кинооператор

Представленные дипломные фильмы были оценены на Хорошо и Отлично. Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ!

15-го июня в НГТУ НЭТИ прошла защита дипломов по специальности Кинооператор. Долгие пять лет ребята изучали тонкости профессии Кинооператор на кафедре «Оптические информационные технологии» Физико-технического факультета.

На суд Государственной экзаменационной комиссии были представлены шесть работ. Четыре документальных фильма: "Это живые фото", автор  Наталья Гущина; "В ритмах джаза", автор Никита Жернов; "Создавая маленький мир", автор Евгения Петухова; "Татуировка", автор Никита Матвеев. А также два игровых фильма, которые по качеству могут поспорить с выпускными работами ВГИКа: "Каен", автор Роман Медведев и " Эрос", автор Семëн Литвинов.

Строгая комиссия, которая была представлена заслуженными деятелями искусств России, профессорами, выдающимися операторами, высоко оценила работы дипломников. Ребята получили оценки хорошо и отлично!

Наша кафедра не первый год уже выпускает талантливых молодых людей, кинооператоров. Каждый выпускник кафедры, получивший диплом кинооператора, находит достойное место на телевидении, в игровом и документальном кино, любой сфере современных СМИ. Ряд наших выпускников уже стали лауреатами всероссийских и международных кинофестивалей.

Фотограф: Кафедра ОИТ