ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Студенты 4-го курса могут получить сразу несколько дипломов в области цифровых технологий совершенно бесплатно!

Учебный центр "Перспектива" НГТУ проводит набор слушателей из числа студентов НГТУ. Впервые у студентов выпускного курса появилась возможность получить сразу несколько дипломов в области цифровых технологий совершенно бесплатно, даже если сейчас Вы обучаетесь на контракте.
Объявлен набор для студентов 4-го курса по 2-м программа:
- "Аналитик Big DATA";
- "Цифровые технологии в промышленном дизайне".

Теоретическое обучение будет проходить в дистанционном формате.

Период обучения февраль-июль. Диплом выдается при наличии высшего образования.

По всем вопросам обращайтесь на кафедру ОИТ к ученому секретарю Нечаеву Виктору Георгиевичу и Григорьевой Светлане, oitrefnstu@ngs.ru

Аннотации:
«Цифровые технологии в промышленном дизайне и мультимедиа»

Курс не требует специальных знаний и навыков.
Актуальность: дизайн является одной из основных сфер творческой деятельности человека, направленной на проектирование материальной среды. В современном мире дизайн охватывает практически все сферы жизни. В связи с этим всё больше возрастает потребность в высококвалифицированных трудовых ресурсах в области промышленного (индустриального) дизайна.
Учебный курс фокусируется на приобретении обучающимися практических навыков в области цифровых технологий, которые применяются в промышленном дизайне. Даются основные понятия промышленного дизайна: методы определения потребительской ниши товаров, прогнозирования запросов потребителей, создания инновационной продукции, проектирования технологичного изделия.
Будут изучены приемы работы с векторной графикой, 3D моделирование.
В программу заложена работа над проектами, где обучающиеся смогут попробовать себя в роли концептуалиста, стилиста, конструктора, дизайн-менеджера. В процессе разработки проекта, обучающиеся коллективно обсуждают идеи решения поставленной задачи, далее осуществляют концептуальную проработку, эскизирование, макетирование, трёхмерное моделирование, визуализацию, конструирование, прототипирование, испытание полученной модели, оценку работоспособности созданной модели.
Сможете на практике попробовать как работают 3d-сканер, 3d-принтер или вырезать что-то на станке с ЧПУ.
В качестве итоговой работы - изготовленное изделие, которое обучающийся заберет с собой!

Практика не является обязательной, если по каким-то причинам не будет возможность на ней присутствовать, то в качестве итоговой работы можно будет сделать графический макет.

«Аналитик Big Data»

Курс предназначен для обучающихся, не имеющих опыта в IT-сфере.
В процессе прохождения курса, обучающиеся будут ознакомлены с основными понятиями в области аналитической обработки больших данных.
В программе изложены основы машинного обучения, визуализации и хранения данных. В ходе изучения будут сформированы представления о технических и методологических средствах анализа больших данных.
Учебный курс фокусируется на приобретении обучающимися практических навыков преобразовывать неструктурированные данные в простые для восприятия и ценные для бизнеса сведения, осуществлять построение моделей данных из разных неструктурированных источников: таблиц, сайтов и баз данных и дает возможность расширить профессиональные навыки, работать с новыми задачами и быстро приносить результаты в проектах.

Фотограф: Интернет