ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Открытая лекция "Выразительные средства в кино и анимации"

В четверг 12 мая в 14.00 в аудитории 3Б (корпус 4) состоится Открытая лекция для всех желающих по теме: Выразительные средства в кино и анимации.

Занятие проведет студент 4 курса специальности «Кинооператорство» Михаил Краваль и расскажет о том, что такое выразительные средства и как их использовать в кино и анимации. На занятии вы узнаете, как линии, цвет и свет в разных сценах создают композицию кадра, какие монтажные средства существуют и для чего нужен звукозрительный контрапункт. Каждый посетивший занятие сможет попробовать свои силы в создании художественного образа прямо во время лекции. Для участия в интерактивном творческом задании необходимо иметь с собой самые простые наушники!

Занятие пройдет в учебной киностудии НГТУ, полностью оборудованной для съемок - здесь есть разные фоны, световые приборы, отражатели, софтбокс, штативы и камеры.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! Приглашаются все желающие! Ждем студентов, абитуриентов, любителей кино и создателей видео-контента!

ВНИМАНИЕ! В НГТУ действует пропускная система. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт! Также, желающим участвовать в творческом задании необходимо иметь с собой самые простые наушники!

КАК НАС НАЙТИ: заходите в 4-й корпус, идете прямо, никуда не сворачивая, по небольшим ступенькам, до аудитории 3Б с вывеской «Киностудия». Вы на месте!

Фотограф: Кафедра ОИТ