ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Российский научный фонд объявляет конкурсы

Российский научный фонд создан по инициативе Президента России в ноябре 2013 года, а его деятельность регулируется отдельным федеральным законом. В состав попечительского совета входит 15 членов, среди которых признанные ученые – академики РАН, представители законодательной и исполнительной власти. Возглавляет попечительский совет помощник Президента России – Андрей Фурсенко.

Основа деятельности РНФ – финансирование научных и научно-технических программ и проектов в сфере фундаментальных и поисковых исследований (исследований, направленных на получение новых знаний об основных закономерностях строения, функционирования и развития человека, общества, окружающей среды).

Все программы и проекты, претендующие на поддержку РНФ, проходят жесткий конкурсный отбор. Финансовым инструментом РНФ является грант – денежные средства, которые могут быть потрачены на проведение исследований.

Гранты РНФ составляют – от 5 до 150 млн. рублей и позволяют провести исследование без привлечения дополнительных средств.

Российским Научным Фондом (РНФ) объявлены следующие конкурсы:

Конкурсная документация и также информация по конкурсам РНФ представлена на официальном сайте

Больше мнформации в  группе ВК

Фотограф: сайт https://rscf.ru/news/found/