ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Институт автоматики и электрометрии СО РАН отмечает 65-летие с момента основания

В Институте автоматики и электрометрии СО РАН  многие студенты кафедры ОИТ проходят практику и защищают свои выпускные квалификационные работы, а так же продолжают свою деятельность и после защиты.

Рады поздравить Институт автоматики и электрометрии СО РАН с Юбилеем!

Желаем сотрудникам института новых открытий, плодотворного сотрудничества, реализации новых планов и благополучия!

Институт автоматики и электрометрии был основан в далеком 1957 году и стал одним из первых научных учреждений Сибирского отделения Академии наук СССР. У истоков создания института стоял выдающийся советский ученый Константин Борисович Карандеев, один из основателей современной школы точных электрических измерений и автоматического контроля. Его научные интересы во многом определили тематику исследований на тот момент и название института соответственно. За время своего существования коллектив института добился значительных успехов в фундаментальных исследованиях в области оптики, фотоники и информационных наук, при этом прикладные разработки учёных активно внедряются в жизнь.

В сфере научных интересов коллектива института не только фундаментальные исследования, но и прикладные разработки. Примеров успешного внедрения на сегодняшний день немало. Об этом говорит хотя бы тот факт, что ИАиЭ СО РАН трижды за последнее десятилетие становился лауреатом Государственной премии Новосибирской области.

О новых направлениях в работе Институт автоматики и электрометрии можно узнать в статье.

Также 65-летие со дня основания отмечают: Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Институт геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН, Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН, Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН, Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН,Институт цитологии и генетики СО РАН.

Сердечно поздравляем коллективы институтов!

Каждый из институтов принимает непосредственное участие в создании новых прогрессивных технологий, крупных международных исследований.

Верим, что ваш научный потенциал будет востребован на многие десятилетия вперёд. Пусть открываются новые возможности для вашего развития и процветания!

Фотограф: Официальный сайт Института автоматики и электрометрии СО РАН