ОИТ
Кафедра Оптических информационных технологий
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Абитуриенты могут поступить на нашу кафедру онлайн

20 июня 2022 года начался прием заявлений на поступление в НГТУ НЭТИ от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»
Подробнее читайте тут

В 2022 году открыт набор на Кафедру Оптических информационных технологий (ОИТ)  по двум направлениям:
12.03.03 ФОТОНИКА И ОПТОИНФОРМАТИКА;
55.05.03 КИНООПЕРАТОРСТВО.

Направление: 12.03.03 ФОТОНИКА И ОПТОИНФОРМАТИКА
Профиль: Оптические и квантовые информационные технологии

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА: Бюджетных: 29; Контрактных: 10

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ в 2022 году: 136 600 рублей в год

ЭКЗАМЕНЫ: Русский язык, Математика, Физика или Информатика и информационно-коммуникационные технологии

ПРОХОДНОЙ БАЛЛ 2021: На бюджет: 163
Обращаем внимание, что проходные баллы определяются по итогам зачисления, и каждый год могут меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ:
Направление «Фотоника и оптоинформатика» (профиль «Оптические и квантовые информационные техно-логии») обеспечивает фундаментальную подготовку высококвалифицированных кадров в области исследования, разработки, производства и применения приборов и систем, основанных на использовании оптического излучения, современных компьютерных, оптико-лазерных и квантовых информационных технологий, оптико-волоконной связи и создаваемых с применением современной элементной базы на основе интегральной и волоконной оптики, полупроводниковых, волоконных и планарных лазеров, наноразмерных и фотоннокристаллических структур.

ТРУДОУСТРОЙСТВО:
Выпускники образовательной программы востребованы в научно-исследовательских институтах СО РАН (Институт автоматики и электрометрии, Конструкторско-технологический институт научного приборостроения, Институт ядерной физики, Институт физики полупроводников, Институт теплофизики, Институт лазерной физики, Институт органической химии и др.), прикладных отраслевых НИИ (Сибирский научно-исследовательский институт оптических систем, ЦКБ «Точприбор»), ведущих промышленных предприятий, развивающих наукоемкие технологии (Новосибирский приборостроительный завод и др.), малых инновационных предприятий Технопарка новосибирского Академгородка (Академпарк), а также на предприятиях малого и среднего бизнеса.

__________________________________________________________________________________________________________________
Направление: 55.05.03 КИНООПЕРАТОРСТВО
Профиль: Телеоператор

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА: Бюджетных: 0, Контрактных: 25

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ в 2022 году: 232 300 рублей в год

ЭКЗАМЕНЫ: Русский язык, Литература, Математика или Иностранный язык

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ:
«Кинооператорство» – специальность, сочетающая в себе художественно-творческое и техническое направления. Мир в рамке кадра – особенная реальность, создаваемая операторским мастерством. Дверь в этот мир открывается тем, кто хочет быть глазами современного общества, а ключ к этой двери – это, как минимум, хорошее специальное образование, которое можно получить в единственном вузе к востоку от Урала – НГТУ НЭТИ, на кафедре оптических информационных технологий.

ТРУДОУСТРОЙСТВО:
Спрос на специалистов при нарастающих объемах производства кино- и телевизионной продукции в нашей стране и за рубежом растет. Выпускники, получившие в НГТУ НЭТИ диплом телеоператора, востребованы в любой сфере современных СМИ. Они работают монтажерами, режиссерами и операторами в кино, на телевидении и в компаниях, занимающихся производством рекламы и видеоконтента. Ряд наших выпускников уже стали лауреатами всероссийских и международных кинофестивалей.

Информация о поступлении: на сайте НГТУ НЭТИ  (выбираете Физико-технический факультет и профиль «Оптические и квантовые информационные технологии» и «Телеоператор» )

Остались вопросы о поступлении? Звони в Приемную комиссию +7 (383) 346-02-31 и по электронной почте pk@nstu.ru

Фотограф: НГТУ НЭТИ