ОИТ
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Поздравляем!

Поздравляем выпускника кафедры Бокка Дмитрия Николаевича - лауреата премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование"!
Желаем дальнейшего развития и профессионального роста!

15 апреля 2014г. в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялась церемония награждения лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2013 году.

Почетные награды были вручены учащимся образовательных учреждений, победителям и призерам престижных олимпиад, международных фестивалей и конкурсов, в том числе молодежных Дельфийских игр, а также их наставникам и педагогам.

Врио Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий вручил дипломы министерства образования и науки РФ и  благодарственные письма, а также сертификаты на приобретение книг  лауреатам Премии Президента РФ, а также их наставникам.

В 2013 году 153 обучающихся Новосибирской области получили государственную поддержку за достигнутые результаты.  В 2012 году таких ребят было 108.
С 2013 года в Новосибирской области действует долгосрочная целевая программа «Выявление и поддержка одарённых детей и талантливой учащейся молодёжи в Новосибирской области на 2013 – 2017 годы».

Справка:

6 апреля 2006 года Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» были учреждены президентские премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Ежегодно в России присуждается более тысячи президентских премий победителям и призерам международных, всероссийских олимпиад и конкурсов.

Фотограф: предоставлено кафедрой ОИТ