ОИТ
Физико-технический факультет
Фото и видео кинооператоров
Студенты и выпускники

Студент 3 курса кафедры ОИТ Александр Бурдилов получил диплом III степени на МНСК-2023

С 17 по 26 апреля 2023 года в Новосибирском государственном университете проходила 61-я Международная научная студенческая конференция (МНСК-2023). МНСК является крупнейшей конференцией, посвященной актуальным направлениям развития фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом. Ежегодно в конференции участвует около 4 000 человек, из них свыше 2 000 – очно.

Александр Бурдилов принял участие в секции «Теплофизика» с докладом на тему «Оптимизация тепловых потоков оптических фильтров и 1-го кристалла монохроматора станции 1-5 ЦКП «СКИФ». По результатам конференции его доклад отмечен дипломом третьей степени, что свидетельствует о высоком уровне подготовки и защиты представленной научно-исследовательской работы. Отметим, что Александр проводит исследования рентгенооптических элементов, которые войдут в состав станции 1-5 ЦКП "СКИФ". В ней будет использоваться монохроматическое рентгеновское излучение в жёстком диапазоне от 25 до 150 кэВ для научных экспериментов в области медицины, материаловедения, геофизики, археологии и палеонтологии.

Поздравляем Александра и его научного руководителя от НГТУ к.т.н., заведующего кафедрой оптических информационных технологий Завьялова Петра Сергеевича. Выражаем благодарность старшему научному сотруднику КТИ НП СО РАН Макарову Сергею Николаевичу за полезные обсуждения и консультации.

Фотограф: Завьялова М.А.