Литвинцева
Галина Павловна

Награды, благодарности

2000 – Грамота НГТУ за долголетний и добросовестный труд и в связи с 50-летием НГТУ

2001 – Почетная грамота и премия мэрии г. Новосибирска за высококвалифицированную учебно-методическую, научную и педагогическую деятельность

2004 – Благодарность и премия победителю конкурса Научной сессии НГТУ в номинации «Лучший учебник или учебное пособие»

2005 – Благодарность и премия победителю конкурса Научной сессии НГТУ в номинации «Лучшая монография года»

2005 – Почетная грамота и премия мэрии г. Новосибирска за высококвалифицированную учебно-методическую, научную и педагогическую деятельность

2006 – Благодарность и премия победителю конкурса Научной сессии НГТУ в номинации «Наиболее результативный руководитель (научный консультант) докторантов, аспирантов и соискателей по итогам защит диссертаций в истекшем году»

2010 – Почетная грамота НГТУ за значительные успехи в научно-педагогической деятельности и в связи с 60-летием НГТУ

2010 – Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в научно-педагогической деятельности, многолетний и плодотворный труд

2010  –  Ветеран труда Российской Федерации

2012 – Диплом победителя конкурса Научной сессии НГТУ «Лучшая монография года», авторы Литвинцева Г.П., Стукаленко Е.А., Воронкова О.В., Дифференциация доходов населения и государственная политика ее снижения в Российской Федерации. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2012. 

2015 – Ведомственная награда Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 1133-15). Присвоено почетное звание "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации". Приказ Минобрнауки России от 21 декабря 2015 г. № 1066/к-н.

2017 – Почетная грамота Международной академии наук высшей школы, Сибирской академии наук высшей школы за большой вклад в развитие науки и высшего образования и в связи с 25-летием создания Сибирской академии наук высшей школы от 24 ноября 2017 г. (Россия, Томск, САН ВШ)

2017 – Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 г. в номинации "Экономика и управление". Проводится Фондом развития отечественного образования. 

2018 – Победитель конкурса Научной сессии НГТУ «Лучшая прикладная НИР года», руководитель Литвинцева Г.П., тема: Евразийская интеграционная модель: традиции, эффекты трансформации и проблемы реализации.

2018 – Благодарственное письмо НГУЭиУ (НИНХ) за активное участие в проведении Межрегионального круглого стола "Современная поведенческая экономика: предпосылки формирования эффективных институтов" (Россия, Новосибирск, НГУЭиУ, 20 июня 2018 г.).

2018 –  Грамота НГТУ за многолетнюю научно-образовательную и административную работу, вклад в развитие международного сотрудничества, подготовку кадров для экономики региона (Россия, Новосибирск, НГТУ).

2018 – Благодарность за особый вклад в развитие сотрудничества между Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина и Новосибирским государственным техническим университетом, успешную реализацию совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, укрепление дружбы между народами Кыргызстана и России (Кыргызстан, г. Бишкек, КРСУ, ноябрь 2018).

2019 – Диплом призера VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга – 2019: Евразийский мир: наука, образование, культура с международным участием (Россия, Монголия)» за монографию «Формирование и использование человеческого капитала в современной экономике», ред. Г.П. Литвинцевой (Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2018) в номинации «Лучшее научное (учебное) издание по экономическим наукам и менеджменту». Россия, Иркутск, 2019.

2019 - Диплом за победу в конкурсе "Лучший студенческий проект года" по номинации "Организационный проект", проводимого в рамках Образовательной сессии - 2019.

2021 – благодарность эксперту РАН.   Глубокоуважаемая Галина Павловна!
Искренне благодарю за готовность к сотрудничеству и согласие представлять экспертное сообщество РАН.
Ваше экспертное мнение очень важно для развития науки в области Ваших научных интересов и анализа состояния научных исследований в Российской Федерации.
Желаю успешной работы в составе корпуса экспертов Российской академии наук!
Президент РАН, академик РАН А.М. Сергеев

 2022 - Благодарность за выступление с докладом на пленарном заседании III Международной научно-практической конференции "Современные тренды экономического развития: национальные цели и приоритеты".  Новосибирск, СИУ, 17 марта 2022 г. Директор - О.Д. Федоров.

2023 - Благодарность и приз в денежной форме конкурса научной сессии НГТУ в номинации "Самая цитируемая статья НГТУ". Статья в журнале Terra Economicus "Оценка цифровой составляющей качества жизни населения в регионах Российской Федерации" (Scopus) (В соавторстве со Стукаленко Е.А., Шмаковым А.В. и др.).

 

Наверх