Малозёмов
Борис Витальевич

Опыт работы

к.т.н., доцент каф. Электротехнические комплексы Малозёмов Борис Витальевич

Малозёмов Борис Витальевич, 1972 года рождения с отличием окончил в 1994 году Новосибирский государственный технический университет. Еще, будучи студентом, Малозёмов Б.В. начал проявлять активный интерес к научной деятельности в таких областях как информационные технологии, математическое моделирование, теория эксперимента, теория массового обслуживания, теория надежности, техническое диагностирование, энергоресурсосберегающие технологии эксплуатации и ремонта электротранспортных систем. Регулярное участие в научно-исследовательской деятельности кафедры «Электрический транспорт» электромеханического факультета Малозёмова Б.В. ярко выделяли его неординарные научные способности и настойчивое овладевание инженерно-техническими науками. Получив диплом о высшем образовании, он был распределен на работу в МУП троллейбусное депо № 2 г. Новосибирска, где под его непосредственным началом был создан компьютерный диагностический комплекс электротранспортного предприятия, на котором он прошел путь от инженера технического отдела до начальника отдела автоматизированных систем управления предприятием (АСУП). За годы работы Малозёмов Б.В. основал и развил информационно-компьютерную систему, в которой важное место заняла система диагностирования технического состояния электрического транспорта. С 1997 по 2000 год Малозёмов Б.В. поступил и окончил аспирантуру при Новосибирском государственном техническом университете, где и работает в настоящее время ассистентом кафедры «Электрический транспорт».
   Из личных качеств Малозёмова Б.В. следует особо подчеркнуть аналитический склад ума, склонность к научной деятельности, в которой он проявляет самостоятельность и независимость мышления. Литературное владение родным языком и способность ясно и доходчиво излагать мысли ярко выделяют его педагогическую и научную деятельность. Вежливость, уважение к окружающим, природная скромность, толерантность и искреннее желание придти на помощь товарищам и коллегам по работе, лёгкость общения в коллективе всегда были присущи Малозёмову Б.В.
   При выполнении диссертационной работы Малозёмов Б.В. проявил себя зрелым научным работником, квалифицированным специалистом, способным самостоятельно планировать и решать сложные теоретические задачи, проводить научные и экспериментальные исследования, внедрять результаты исследований в практику, в том числе и, непосредственно, в педагогическую деятельность.

   C 1997 года по 2000 год - аспирантура в НГТУ, 2001 год - 2005 год - ассистент кафедры "Электрический транспорт", с 2005 года - доцент кафедры "Электротехнические комплексы".

Наверх