Морозов
Юрий Владимирович
Педагогическая деятельность

Темы выпускных квалификационных работ бакалавра

Разработка виртуальных измерительных приборов для анализа радиотехнических цепей и сигналов.

Со студентом, выбравшим данную тему, мы согласовываем тип и функциональное назначение разрабатываемого
виртуального измерительного прибора. Затем студенту необходимо написать обзор существующих вариантов реализации
виртуальных приборов выбранного типа. Далее следует определить входные и выходные данные и
разработать  лицевую панель виртуального прибора. Затем разрабатывается блок-диаграмма для задания алгоритма функционирования прибора.
Далее проводится тестирование прибора.
Моделирование сжатия данных в цировых радиоэлектронных системах.
При согласовании темы нам необходимо выбрать алгоритма сжатия и восстановления данных,
который предстоить реализовывать в некоторой среде моделирования.
Далее предстоит сделать обзор известных вариантов моделирования алгоритмов сжатия данных.
Затем следует составить модель выбранного алгоритма сжатия и провести ее тестирование.