Правоведения
Кафедра Правоведения
Институт социальных технологий

Кафедра «Правоведение» Новосибирского государственного технического университета реализует образовательные программы по следующим направлениям:

•  40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация - бакалавр) по профилю подготовки «Правовое обеспечение социальной сферы». Форма обучения - очная.

В составе кафедры функционируют специализированные структурные подразделения: криминалистическая лаборатория, криминалистический полигон, зал судебных заседаний.

На кафедре работает 10 преподавателей, из них 2 доктора юридических наук и 5 кандидатов юридических наук. Это высококвалифицированные ученые теоретики и юристы - практики. Наряду с организацией и ведением учебного процесса преподаватели кафедры активно ведут научно-исследовательскую работу по различным аспектам в юриспруденции. Ежегодно проводятся научно-практические и научные студенческие конференции различного уровня. Кроме того, для участия в них, приглашаются специалисты права и преподаватели из других городов России и зарубежных государств.

Учебную, производственную и преддипломную практики студенты проходят в судах, прокуратуре, иных правоохранительных, законодательных и исполнительных органах государственной и муниципальной власти, учреждениях и организациях различных форм собственности.

Все нуждающиеся обеспечиваются местами в студенческом общежитии. В университете созданы благоприятные условия для занятий спортом и развития творческих способностей.

Наши выпускники - будущие квалифицированные члены адвокатского сообщества, энергичные работники правозащитных организаций, юрисконсульты, высокопрофессиональные государственные служащие, настоящие знатоки права, профессиональный и общекультурный кругозор которых обеспечит им достойную карьеру.

Правка
Порядок показа: 0