ТПИ
Кафедра теоретической и прикладной информатики
Факультет Пpикладной математики и информатики

НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России

Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

Место вуза определялось, исходя из оценки трех составляющих: качество образования, востребованность выпускников работодателями, научно-исследовательская деятельность.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели и проводились опросы среди 30тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

В первой тройке – лидеры рейтинга: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт (НИУ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Москва).

В рейтинг вошли два вуза Новосибирска: Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (9 место), Новосибирский государственный технический университет (26 место). По уровню научно-исследовательской деятельности НГТУ занял 19 место.

Справка. Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory. Рейтинг вузов России составляется с 2012 года.

Дополнительная информация – на сайте рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА)