ССОД
Кафедра Систем сбора и обработки данных
Факультет Автоматики и вычислительной техники
Техническое оснащение кафедры

Техническое оснащение кафедры

Кафедра оснащена 6 лабораториями и 1 компьютерным классом:

1.7 корп. 609 ауд.

Лаборатория биотехнических систем

Аппаратное обеспечение: 6 компьютеров, 1 сервер. Кардиографы, реографы, модули ввода/вывода сигналов.

Программное обеспечение: Intranet клиническая информационная система «DOCA+», программный пакет LabVIEW.

2. 7 корп. 611, 612 ауд.

Лаборатория метрологии и электрических измерений

Аппаратное обеспечение: 12 стендов с элементами измерительных цепей, генераторы синусоидальных сигналов, импульсные генераторы, мультиметры, осциллографы, источники питания

3. 7 корп. 601 ауд.

Компьютерный класс

10 компьютеров с программным обеспечением, соответствующим учебным курсам

4. 7 корп. 602 ауд.

Учебный центр технологий National Instruments

Аппаратное обеспечение: 12 компьютеров, проектор, 7 комплектов оборудования ввода/вывода сигналов (PCI-6924E), комплект оборудования для работы с приборами оснащенными GPIB-интерфейсом.

Программное обеспечение: Лицензионный программный комплекс LabVIEW FDS.

5. 7 корп. 519 ауд.

Лаборатория измерений

Аппаратное обеспечение: Стенды для исследования тензодатчиков, индуктивных, емкостных, цифровых датчиков линейных и угловых перемещений, фотоэлектрических и вибродатчиков; мера магнитной индукции, специализированное оборудование для исследования влияния помех; вольтметры аналоговые и цифровые; генераторы сигналов, осциллографы, мост тензометрический; измерители параметров электрических цепей, источники питания.

6. 7 корп. 604 ауд.

Лаборатория информационных систем

Аппаратное обеспечение: 4 рабочие станции, 1 сервер Linux, 1 сервер Windows 2003, точка доступа беспроводной сети, сетевой адаптер беспроводной сети, сетевой коммутатор.

7. 7 корп. 605 ауд.

Лаборатория аналоговых и цифровых измерительных устройств

Аппаратное обеспечение: генераторы стандартных сигналов, цифровые и аналоговые вольтметры, частотомеры, осциллографы, счетчики электрической энергии, поверочные средства.

8. 7 корп. 520 ауд.

Мультимедийная лекционная аудитория

Аппаратное обеспечение: ноутбук, оверхед-проектор, мультимедиа-проектор.