ПМиЭЭ
Кафедра Производственного менеджмента и экономики энергетики
Факультет Энергетики

3 декабря 2022 года магистранты второго курса группы ЭНМЭ-11 в реальном режиме прошли собеседования во время практического занятия по дисциплине «Управление персоналом на энергетическом предприятии».

Собеседования были проведены директором кадрового агентства Sirotina Personnel Ксенией Сиротиной, работающей с российскими и зарубежными работодателями, в том числе с предприятиями энергетики НСО, в течение продолжительного периода времени, и доцентом кафедры ПМиЭЭ Юлией Тимофеевой, имеющей опыт работы директором по персоналу предприятий Новосибирской энергосистемы порядка 15 лет.

Значимость проведения собеседований заключалась не только в том, что магистранты получили практические навыки беседы при поиске работы, рекомендации по корректировке содержания и формы резюме, вариантов его размещения, но также и в том, что каждый из них прошел собеседование как с представителем кадрового агентства, так и с представителем потенциального работодателя, получив, таким образом, представление об акцентах в собеседовании.

Также на занятии обсуждались тенденции развития рынка труда и возможности построения карьеры в актуальных условиях.

Фотограф: Евгения Сенченко, фотограф кафедры ПМиЭЭ