ПМиЭЭ
Кафедра Производственного менеджмента и экономики энергетики
Факультет Энергетики

6 апреля 2023 состоялась встреча студентов группы ЭНМЭ-21 с преподавателем учебного центра Института внутренних аудиторов Коряковым Алексеем Владимировичем

Тема встречи была «Проектная деятельность»

Тема встречи была «Проектная деятельность»

Проектная деятельность - это неотъемлемая часть работы в энергетике. В этой отрасли проекты играют ключевую роль в развитии и улучшении существующих систем энергоснабжения.
Проекты в энергетике могут быть различными: от создания новых энергетических объектов до модернизации существующих. Однако, независимо от конкретной задачи, проектная деятельность в энергетике требует тщательного планирования и координации всех этапов работы.

Важным аспектом проектной деятельности в энергетике является обеспечение безопасности и экологической устойчивости проектов. Это означает, что при планировании и реализации проектов необходимо учитывать все возможные риски и меры предосторожности.

Проектная деятельность в энергетике также требует использования инновационных технологий и подходов. Например, в последние годы активно развивается использование возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия.
Одним из главных преимуществ проектной деятельности в энергетике является возможность сокращения затрат и повышения эффективности систем энергоснабжения. Проекты, реализуемые в рамках проектной деятельности, могут помочь улучшить качество энергетических услуг и снизить стоимость производства энергии.

В целом, проектная деятельность играет ключевую роль в развитии и улучшении систем энергоснабжения. Она требует тщательного планирования, координации всех этапов работы, обеспечения безопасности и экологической устойчивости проектов, использования инновационных технологий и подходов.

Фотограф: Евгения Сенченко