ТЭС
Кафедра Тепловых электрических станций
Факультет Энергетики

РФФИ проводит конкурс проектов, выполняемых молодыми учеными – докторами или кандидатами наук в научных организациях Российской Федерации

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными – докторами или кандидатами наук, в научных организациях Российской Федерации в 2016 – 2018 годах.

Код конкурса – «мол_а_дк».

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика

(02) физика и астрономия

(03) химия и науки о материалах

(04) биология и медицинская наука

(05) науки о Земле

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

(08) фундаментальные основы инженерных наук

Срок выполнения проекта – 36 месяцев (январь 2016 года – декабрь 2018 года).

К участию в конкурсе допускаются проекты молодых ученых, защитивших диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук не ранее 2012 года.

Возраст молодого ученого не должен превышать:

• 39 лет на 31 декабря 2016 года для доктора наук – российского ученого
  • 35 лет на 31 декабря 2016 года для кандидата наук и доктора наук – зарубежного ученого

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2015 года.

Заявки на участие проекта в конкурсе оформляются в электронной форме в информационной системе фонда – КИАС РФФИ, а затем представляются в фонд в печатной форме.

Заявки принимаются до 30 сентября 2015 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в фонд до 2 октября 2015 года.

Дополнительная информация – на сайте РФФИ.