ТЭС
Кафедра Тепловых электрических станций
Факультет Энергетики

Вниманию студентов! Открыта возможность участия в XV Всероссийской школе-конференции молодых учёных с международным участием “Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики”.

Студенты, аспиранты и молодые учёные до 35 лет приглашаются принять участие в XV Всероссийской школе-конференции молодых учёных с международным участием “Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики”.  Мероприятие будет проходить с 20 по 23 ноября 2018 года в Институте теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск).  В программе запланированы  выступления ведущих специалистов из крупнейших научных центров и сессии, на которых молодые ученые  в возрасте до 35 лет (в том числе – студенты, аспиранты, инженеры и специалисты) выступят с устными докладами.

Научные направления школы-конференции:

- Турбулентные течения, тепло- и массообмен в однофазных средах, интенсификация теплообмена;

- Тепломассообмен и гидрогазодинамика многофазных систем;

- Тепломассообмен при фазовых превращениях и интенсивных потоках энергии;

- Теплофизические свойства веществ;
- Неравновесные процессы в разреженных газах и плазме;

- Теплофизика микро- и наносистем, синтез наноструктур и приложение;

- Теплофизические и экологические проблемы в энергетике.

Для участия в Школе-конференции необходимо зарегистрироваться и представить тезисы доклада до 01.07.2018.

Объем тезисов - до 1000 символов.

Официальный сайт конференции: http://www.itp.nsc.ru/conferences/avtfg18/