ТМС

Лаборатория лазерно-плазменных технологий

Технологический лазерный комплекс

Маркировочная лазерная установка

Машина термической резки (плазменная резка)

Разработка технологичечких процессов в области лазерной и плазменной резки, поверхностной термообработки, сварки, микрообработки, гравировки и маркировки, а также электрохимической и ультразвуковой обработки. Разработка опытных образцов установок и модернизация существующего оборудования в области электрофизических методов
    Производственная деятельность

Конструкторско-технологическая проработка вариантов реализации элетрофизических технологий в производственных процессов. Установка, настройка, запуск и сопровождение лазерного, плазменного, электрохимического и ультразвукового оборудования. Лазерный и плазменный расрой металлических и неметаллических материалов.Точечная и шовная лазерная сварка. Поверхностная термообработка углеродистых и легированных сталей с использованием низкотемпературной плазмы, импульсных и непрерывных лазеров.