ТМС
Кафедра Технологии машиностроения
Механико-технологический факультет

Курсы повышения квалификации «Размерный анализ технологических процессов изготовления деталей»

Преподаватели кафедры освоили программу повышения квалификации «Размерный анализ технологических процессов  изготовления деталей» в объеме 36 часов.

Программа направлена на совершенствование профессиональных (ПК) и общепрофессиональных (ОПК) компетенций стандарта ФГОС ВО по направлению подготовки 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства.

Занятия проводили Преподаватели:

Гаар Надежда Петровна, к.т.н., доцент кафедры технологии машиностроения

Буров Владимир Григорьевич, д.т.н., профессор кафедры материаловедения в машиностроении, заведующий кафедрой

Содержание программы:

19 марта - Роль и задачи размерного анализа. Методика выполнения РА: кодирование чертежа, проектирование ТП; Проектирование операционных эскизов, назначение допусков, технических требований.

20 марта - Построение размерных схем, выявление замыкающих звеньев,  проверка их точности; Проверка точности выполнения требований чертежа детали, корректности спроектированного варианта ТП.

21 марта - Подготовка исходных данных к расчету на ЭВМ. Кодирование размерных связей.

22 марта - Расчет на ЭВМ, анализ результатов расчета, направления корректирования ТП.

23 марта – Итоговая аттестация

Фотограф: фотобанк на портале НГТУ