ТМС
Кафедра Технологии машиностроения
Механико-технологический факультет

27 - я региональная научная студенческая конференция "Интеллектуальный потенциал Сибири" (РНСК-2019)

25 сентября 2019 на кафедре ТМС в рамках 27 - й региональной научной студенческой конференции "Интеллектуальный потенциал Сибири" (РНСК - 2019) по направлению «Современные проблемы технических наук» прошла секция «Перспективные инновационные технологии и материалы», в которой приняли очное участие такие вузы как НГТУ, НГАСУ (Сибстрин), СГУПС, СГУГиТ. Целью проведения конференции является ознакомление студентов с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники. На секции было заслушано 13 докладов, в качестве жюри были приглашены преподаватели кафедры ТМС НГТУ итогом работы, которого отмечены лучшие доклады:

- дипломом I степени  – доклад студента Насонова Александра Ивановича (НГТУ,  г. Новосибирск), тема доклада «Повышение триботехнических свойств деталей узлов трения». Научный руководитель: Гилета В.П., к.т.н., доцент, доцент НГТУ

- дипломом II  степени – доклад студента Семеновой Марии Михайловны (НГУАДИ (Сибстрин), г. Новосибирск), тема доклада «Повышение прочностных характеристик мелкозернистого бетона микродисперсными минеральными добавками». Научный руководитель: Ильина Л.В., д.т.н., профессор, декан ФИИТ,  НГУАДИ (Сибстрин)

- дипломом III степени –

1) доклад студента Шестопаловой Анастасии Дмитриевны (СГУПС, г. Новосибирск),  тема доклада «Эффективный способ защиты трубопроводного транспорта от абразивного износа». Научный руководитель: Ткачев Б.В., к.т.н., доцент СГУПС

2) доклад студента Картуновой Натальи Олеговны (НГТУ, г. Новосибирск), тема доклада  «Варианты конструкции ортопедической обуви, применяемой для восстановления после операции на HALLUX VALGUS». Научный руководитель: Семенова Ю.С., к.т.н., доцент, доцент НГТУ

Фотограф: предоставлено кафедрой ТМС НГТУ