ТМС
Кафедра Технологии машиностроения
Механико-технологический факультет

Аспирант кафедры ТМС выиграл грант РФФИ

Аспирант Самуль Артем Геннадьевич выиграл грант РФФИ (конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре).  Тема проекта: «Обеспечение качества поверхностного слоя деталей машин, выполненных из цветных металлов и сплавов, ультразвуковым пластическим деформированием».

Проект направлен на повышение эксплуатационных свойств тонкостенных деталей, деталей с покрытиями и выполненных из цветных металлов и сплавов за счет применения в качестве финишной обработки ультразвуковым поверхностно-пластическим деформированием.