ТМС
Кафедра Технологии машиностроения
Механико-технологический факультет

Сотрудники кафедры ТМС НГТУ НЭТИ приняли участие в научном симпозиуме технологов-машиностроителей

23 - 26 сентября 2020 на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ), состоялся научный симпозиум технологов-машиностроителей «Фундаментальные основы физики, химии и механики наукоемких технологических систем формообразования и сборки изделий».

Симпозиум организован по инициативе ученых ведущих научных школ в области наукоемких технологических систем формообразования и сборки изделий: ДГТУ, г. Ростов-на-Дону; ВолГТУ г. Волгоград; НГТУ НЭТИ г. Новосибирск; и др.

Целью проводимого научного симпозиума является обмен опытом и определение современных научных направлений в области разработки и эффективного использования физических, химических и механических процессов для решения технологических задач, направленных на повышение качества, производительности и конкурентоспособности высокотехнологичных изделий машиностроения.

От кафедры ТМС НГТУ НЭТИ на симпозиуме было представлено два доклада «Перспективы использования  тонкоструйной плазменной резки для раскроя биметаллических композиций» и «Методика назначения режимных параметров формообразования глубоких отверстий малого диаметра при эрозионно-электрохимической прошивке».