УиС
Кафедра Учета и статистики
Факультет Бизнеса

Открытая лекция д.э.н., профессора СибГИУ Баранова П.П. для студентов Факультета бизнеса НГТУ

26 ноября 2014 г. на Факультете бизнеса НГТУ состоялась открытая лекция доктора экономических наук, директора института экономики и менеджмента Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ, г. Новокузнецк), профессора кафедры финансов, учета и аудита Баранова П.П. на тему «История аудита в лицах: от истоков до наших дней».

Лекция приурочена к празднованию Всероссийского дня бухгалтера, который по сложившейся традиции отмечается 21 ноября – в день подписания первого Федерального закона «О бухгалтерском учете», принятого в России в 1996 году. Павел Петрович Баранов представил вниманию аудитории обзор версий хронико-географического происхождения аудита, охарактеризовал основные этапы развития аудиторской практики за рубежом и в России, а также генезис теории аудита, отметив особое влияние, которое оказали на ее развитие российская и сибирская научные школы аудита. Участниками дискуссии, состоявшейся по окончании выступления, являлись присутствовавшие на лекции студенты первого и третьего курсов, а также магистранты, аспиранты и преподаватели Факультета бизнеса НГТУ. Организатор мероприятия - кафедра учета и статистики.

Фотограф: Хоменко Е.В.