УиС
Кафедра Учета и статистики
Факультет Бизнеса

Подведены итоги работы секции «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита» в рамках Дней студенческой науки НГТУ-2015.

18 марта 2015 г. в рамках Дней студенческой науки НГТУ-2015 на Факультете бизнеса НГТУ состоялась работа секции «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита», организованная кафедрой учета и статистики.

Программа секции включала 11 докладов студентов 4 курса гр. ФБЭ-11, обучающихся по направлению «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Работа секции проходила под председательством Яковенко Л.И., к.э.н., доцента кафедры учета и статистики. Жюри в составе к.э.н., доцента Овчинниковой Н.Н., к.э.н., доцента Лосевой А.В. и старшего преподавателя Емелюшкиной Н.Н. при определении победителя и призеров конференции оценивало актуальность и проблемность докладов, структуру докладов и презентаций, практическую значимость полученных результатов и ответы докладчиков на вопросы. Присутствовавшие на заседании секции научные руководители студентов определяли победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Призовые места в секции заняли:

1 место – Колейкина Анастасия;

2 место – Коноплева Мария;

3 место – Золотухина Светлана.

Поощрительными наградами в отдельных номинациях отмечены:

– Груне Наталья (номинация «Прогрессивная мысль» за доклад, посвященный наиболее актуальным проблемам бухгалтерского учета, анализа и аудита);

– Яшкова Виктория (номинация «Профессиональный подход» за логически структурированное и убедительное представление доклада);

– Колейкина Анастасия (номинация «Теорию – в практику» за высокую практическую значимость результатов исследования);

Приз зрительских симпатий получила Яшкова Виктория. Кроме того, доклады Коноплевой Марии и Яшковой Виктории рекомендованы к представлению на научной конференции регионального уровня «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: проблемы теории и практики» (20 марта 2015 г.), доклады Колейкиной Анастасии и Золотухиной Светланы  – к представлению на Межвузовской научной студенческой конференции «Интеллектуальный потенциал Сибири» (МНСК-2015), результаты исследований Груне Натальи и Манаковой Светланы  – к публикации в сборнике материалов научной студенческой конференции «Дни науки НГТУ-2015».

Поздравляем победителей и всех участников и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Фотограф: Фрибус Н.В.